«Перспектива» в музее «Кварки»

В весенние каникулы обучающиеся ЦВР «Перспектива» посетили один из самых удивительных музеев Нижнего Новгорода — музей «Кварки», в котором все без исключения экспонаты не только можно, но и нужно трогать руками.

Музей занимательных наук «Кварки» – уникальное научно-развлекательное пространство, популяризирующее науку. Здесь можно увидеть множество уникальных экспонатов,  научные шоу-программы и мастер-классы, увлекательные лекции обо всем на свете, которые не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых.

Посетителям музея предлагается интерактивное погружение в интереснейший мир науки. На площади 1600 кв. метров в Главном ярмарочном доме размещены около 100 экспонатов, ярко и убедительно демонстрирующих практически все разделы физики: электродинамику, оптику, акустику, механику, электромагнетизм и другие. Экспозиция также знакомит детей и взрослых с разнообразными природными явлениями, демонстрирует примеры практического применения человеком сил природы.

Наши ребята стали участниками электрического Тесла – шоу, мастер – классов по робототехнике и песочной анимации, совершили обзорную экскурсию по музею и получили море положительных эмоций.

Лучше, чем любые самые красноречивые слова, эмоции детей и взрослых, а равно и всю нашу экскурсию в целом, опишут фотографии, сделанные во время мероприятия.

5O0ncGSfxRM

Смотреть весь альбом