«ТВОРЧЕСТВО: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Настоящим фейерверком талантов блеснул фестиваль детского и юношеского декоративно-прикладного творчества «Творчество: традиции и современность», организованный Центром внешкольной работы «Перспектива» 22 марта в Шахунье.

Фестиваль, направленный на сохранение и развитие традиционных народных ремёсел Нижегородской области и современных видов декоративно-прикладного творчества, собрал юные дарования городского округа из 9 образовательных организаций, было представлено более 80 работ в различных номинациях.

На расположенной в фойе ФОКа «Атлант» выставке вниманию гостей фестиваля были представлены  изделия из соленого теста, вышивка, роспись по ткани и дереву,  причудливые игрушки, куклы и композиции.

Для гостей мероприятия проводились специальные мастер-классы. К примеру, можно было попробовать себя в создании открыток в технике скрапбукинг, пасхальных корзиночек, сплести из фольги оригинальные цветы.

В церемонии награждения авторов лучших работ  конкурса принял участие начальник отдела образования администрации г.о.г. Шахунья Р.П.Мухаматчин.

Следующий фестиваль состоится через год. Значит, у юных шахунцев есть время, чтобы снова всех  удивить своим  творчеством.

Смотреть все фотографии

Смотреть весь альбом