Гости — экологи из Германии

Как гласит всем известная фраза-«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!»

И совсем не важно откуда твои гости, с соседней улицы или из соседней страны; гостям всегда рады!

22 июля 2015  наш небольшой городок посетили гости-экологи из Германии. Они побывали в музее прикладного творчества, посетили фабрику «Тканые узоры», где смогли не только поближе познакомиться с культурой и традицияи нашего края, но и примерить на себя русские народные костюмы, а так же приобрести на память сувениры.

После небольшой экскурсии по нашему городу дружная компания, под руководством педагога-психолога Харченко Светланы Николаевны  встречала гостей в центре внешкольной работы «Перспектива», где их уже ждали ребята из разных творческих объединений центра.

Беседа была не только приятной, но и познавательной! На вопрос о том, почему именно наша глубинка заинтересовала гостей из Германии, руководитель группы экологов ответил: «Мы не туристы, нам интересна настоящая сторона России, а не главные достопримечательности, которые можно увидеть в Интернете, нам интересно узнать её традиции и особенности. Мы уже не первый раз приезжаем в вашу страну и каждый раз узнаем что-то новое!».

Нашим шахунским ребятам было интересно узнать о том, чем занимаются экологи. Гости с энтузиазмом рассказывали о своем увлечении, и даже пообещали выслать книгу по экологии, которую сами написали!

После увлекательной беседы гостям предложили посетить мастер-класс по изготовлению необычных рамок для фотографий от педагога дополнительного образования  Юлии Сергеевны Созиновой. Материалом, для изготовления рамок, служили натуральные материалы — ветки деревьев и шпагат, что очень заинтересовало группу экологов.

Приключение немцев в Шахунье завершилось успешно! Фотография экологов из Германии в русских народных костюмах отлично смотрелась в новой рамке. Гости уезжали, но обещали вернуться!

hOiDopOCyo0

Смотреть весь альбом