Осенние каникулы с ЦВР «Перспектива»

Осенние каникулы с ЦВР «Перспектива» начинаются ярко, громко, весело и вкусно! Ежегодный «Арбузник» собирает все больше ребят! В этом году в мероприятии, который проходил 28.10.2016 приняли участие около 60 обучающихся из разных объединений.

В конкурсной программе зрители горячо поддерживали любимые команды и боролись за звание Мистера и Мисс Осень. На суд компетентного жюри команды представляли яркие стенгазеты и необычные выступления.
Атмосферу праздника создавали ведущие в русских народных костюмах и тематическое оформление зала. Итогом праздника стало угощение всех присутствующих сочными арбузами и сладкими пирогами!

29.10.16. для ребят старшего возраста прошла диско-вечеринка в стиле 80-х. Ребятами творческого объединения «Фокус» была подготовлена шоу–программа «Наследие», в которой они в роли ведущих, телевизионных обозревателей рассказывали о ярких событиях 80-х годов. Обучающиеся студии психологии «Лабиринт» подготовили репертуар дискотеки.

30.10.16. Двадцать обучающихся ВПК «Защитник» МБУ ДО ЦВР «Перспектива» отправились на военно- учебные сборы в д.Андрианово . Два дня юноармейцы под руководством Юрышева В.И. Малюшкиной А.С., Кочкина С.И., Тюльканова А.И. получали знания по военно-патриотической, допризывной и туристической подготовке .

31.10. 16.на базе д.Андрианово с огромным успехом прошли лично-командные соревнования по ориетированию в заданном направлении. Организаторами соревнований стал ЦВР «Перспектива», главный судья-Юрышев В.И. , педагог – организатор. В соревнованиях приняли участие:

2 команды МБОУ СОШ № 14(руководитель Шалаев С.В.)
1 команда МБОУ СОШ №2(руководитель Комаров В.А.)
1команда МБОУ Сявской СОШ(руководитель Обливанова Н.Н.)
1 команда МБУ ДО ЦВР «Перспектива»(руководитель Кочкин С.И., Малюшкина А.С.)

Всего в соревнованиях приняли участие 45 обучающихся.
Данные соревнования проводились в целях приобретения умений и навыков в работе с картой, компасом, специальных знаний по вопросам туризма и ориентирования.

Итоги соревнований в командном зачете :

1 место — МБОУ Шахунская СОШ № 14;

2 место — МБУ ДО ЦВР «Перспектива»;

3 место — МБОУ Шахунская СОШ №2 .

Итоги соревнований среди личников:

1 место – Веселов Илья МБУ ДО ЦВР «Перспектива»;

1 место – Лебедева Вероника МБОУ Шахунская СОШ № 14;

2 место — Зорин Никита МБОУ Шахунская СОШ № 14;

2 место – Шохирева Екатерина МБОУ Шахунская СОШ № 14;

3 место – Кислицына Валерия МБУ ДО ЦВР «Перспектива»;

3 место – Лутошкин Егор МБОУ Шахунская СОШ № 14.

31.10. 16 . прошли «Автогонки» которые второй год пользуются несомненным успехом у любителей радиоуправляемых автомоделей . В соревнованиях приняли участие обучающиеся с 7 до 16 лет и семейные команды, всего -32 участника. Соревнования включали практический тур – прохождение специальной трассы на радиоуправляемых автомоделях и теоритический тур п ПДД.

Итоги конкурса «Автогонки — 2016»

Возрастная группа 7-9 лет

1 место – Осмирко Кирилл, СОШ №1, 2 кл.

2 место – Суманеев Глеб, Гимназия, 2 кл.

3 место – Торбин Владислав, Гимназия, 3 класс

Возрастная группа 10-16 лет

1 место – Ветюгов Иван, объединение «Авиамоделирование», ЦВР «Перспектива»

2 место – Долгих Никита, СОШ №1, 5 кл.

3 место – Покидов Николай, объединение «Мой инструмент — компьютер», ЦВР «Перспектива»

Семейные команды:

1 место – Никита и Станислав Иванович Усовы

2 место – Иван и Ольга Сергеевна Новокшоновы

3 место – Владислав и Владимир Леонидович Бровкины

Огромную помощь в организации соревнований оказали волонтеры объединения «Шаги навстречу» МБУ ДО ЦВР «Перспектива» которые выступали в роли красочных дорожных знаков.