Ледяной дождь

Всем известно, что такой знакомый и привычный дождь, может быть очень разным, то мелким и моросящим с микроскопическими дождинками, то крупным – с огромными каплями, которые шлепаются об асфальт и разлетаются на множество мелких, то ливнем, который сплошной стеной обрушивается с неба.

Ледяной дождь – это вообще уникальное природное явление, которое является погодной аномалией и встречается довольно редко.

Пейзаж после ледяного дождя выглядит сказочно красивым. Каждая веточка и травинка покрыты тонким прозрачным слоем льда, которые, при малейшем колебании, издают хрустальный мелодичный звон. В то же время, ледяной дождь, может оказаться стихийным бедствием, от которого гибнет природа. Деревья выглядят «усталыми», «поникшими», ветки прогибаются к земле от тяжести льда и нередко ломаются.

Такая погода вносит коррективы во все сферы деятельности. Так и мы с ребятами из объединения «Творческая Мастерская» вместо запланированной работы  решили запечатлеть это уникальное и в то же время разрушительное природное явление.

img_2237-17-11-16-01-38

Смотреть весь альбом