Робототехника – современное направление развития дополнительного образования детей. В образовательных организациях Нижегородской области проводятся различные творческие конкурсы и соревнования робототехнической этой направленности.
Так 2 января в Нижнем Новгороде на базе «Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии» в целях популяризации и развития робототехники в образовательных организациях Нижегородской области проходил финал Областного конкурса по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!» наш округ представляли ребята из объединения «Занимательная электроника» Центра внешкольной работы «Перспектива» под руководством Антипина Василия Вячеславовича.
В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты в области робототехники Нижегородской области. Главный специалист отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Юлия Шишина поприветствовала ребят и пожелала им успехов.
Наши ребята принимали участие в номинации «Роботрафик» в которой автономный робот участника должен был за наименьшее время преодолеть трассу, не покидая свою полосу движения.
Яблочкин Кирилл и Смирнов Иван заняли почетное 3 место в 1 возрастной группе.

Поздравляем ребят и руководителя с победой, желаем дальнейших успехов!