Мужество и отвага

20 февраля ребята из военно-патриотического клуба  «Защитник»,  члены Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ», приняли активное участие в межрайонном конкурсе «Мужество и отвага», посвященном 100-летию Вооруженных сил РФ и Дню защитника Отечества.

Конкурс проводится ежегодно с целью подготовки молодежи к службе в армии, воспитания уважения к защитникам Отечества, развития   военно-прикладных видов спорта в городском округе город Шахунья. В этом году в конкурсе приняли участие рекордное количество команд – 36.

Успешно выступили наши девочки   (Патракеева Виктория, Кислицына Валерия, Киселёва Анна, Селезнёва Татьяна, Ветюгова Лада), став призёрами в конкурсах «Строевой смотр», «Разборка – сборка автомата» и «Стрельбе из пневматической винтовки».  Это позволило им подняться на третье призовое место в общем зачёте.

Команда мальчиков (Торопов Владислав, Крылов Тимофей, Злобин Фёдор, Пасечник Кирилл, Голубев Матвей) стала третьими в стрельбе, а также  получила грамоту за активное участие в конкурсе.

Мы поздравляем всех ребят, особенно тех, кто впервые принял участие в военно-патриотическом конкурсе, и благодарим педагога Ольгу Валерьевну Беляеву за подготовку команд к соревнованиям!