Шахунья рулит!

31 марта на базе центра детского творчества города Семёнов состоялся зональный этап областного конкурса по автомоделизму «Папа, мама, я – автомобильная семья». Показать своё мастерство собрались 17 активных семейных команд из Шахунского, Ковернинского, Семёновского, Ветлужского и Сокольского районов области. Наш округ представляли победители и призёры муниципального конкурса «Автогонки – 2017» — Степан и Евгений Викторович Зуйковы, Никита и Станислав Иванович Усовы и Мария и Владимир Александрович Марловы.
После торжественного построения и приветственного слова начальника управления образования г.о. Семёновский Николая Леонидовича Соболева команды приступили к теоретической части соревнований. Им предстояло ответить на вопросы по правилам дорожного движения.
В практической части конкурса команды соревновались в классе радиоуправляемых моделей, проходили специальную трассу с заездом в гараж. Здесь оценивались точность и скорость её прохождения.
Прекрасное настроение от семейного праздника не смогли испортить ни длинная дорога к месту соревнований, ни машинки, отказывающиеся ехать по заданной трассе.
Все шахунские команды были награждены грамотами участников, вошли в десятку лучших и выразили желание в будущем году снова сразиться за звание самых быстрых!