СНОВА В СТРОЮ!

31 марта ребята из объединения «Защитник» приняли участие в 1 дивизионном туре смотра – конкурса военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов Нижегородской области.
Конкурс проводился с целью подготовки граждан допризывного возраста к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, получения молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и подготовки их к основам военной службы.
В 1 туре смотра – конкурса приняли участие 16 команд из 6 районов севера Нижегородской области.
В начале соревнований наши ребята отвечали на вопросы военно-исторической викторины «Отчизны славные Победы», выполняли задания «Условные знаки» по знанию топографических и тактических знаков, отвечали на вопросы тестирования «Миротворцы» по международному гуманитарному праву.
В конкурсе «Визитная карточка» – «Знамя клуба – наша гордость!» команда в художественно-театрализованной форме представила центр «Перспектива», клуб «Защитник» и его знамя.
Одним из самых зрелищных стал конкурс «Строевая подготовка», в рамках которого оценивались внешний вид участников, строевая выучка членов команды, выполнение строевых приемов с Государственным флагом РФ.
По мнению ребят, самый интересный и запоминающийся — конкурс «Маршрут выживания». Это испытание подразумевает проверку сил, знаний и умений, которые ребята получили во время предыдущих соревнований, к чему готовились во время учебного года. Все члены команды преодолевали туристические препятствия без специального снаряжения (по параллельным перилам, с использованием вертикального маятника, преодоление препятствия «Бабочка»), оказывали первую помощь пострадавшему и транспортировали его на самодельных носилках, разводили костёр и ставили палатку. И всё это на время!
Наша команда с честью прошла все конкурсные задания. Итоги 1 тура смотра – конкурса будут подведены позже, но уже сейчас ребят ждут новые испытания, чтобы снова и снова подтверждать почетное звание юного патриота своей страны.