Лето в «Партизане»

Лето в военно–спортивном лагере «Партизан» (Ковернинский район) предложили провести его представители — заместитель начальника лагеря по тактико-специальной подготовке Кривошеев К.Н. и другие сотрудники лагеря.
27 мая в центре внешкольной работы «Перспектива» прошла встреча, на которой каждый желающий мог познакомиться с программой лагеря, основными режимными моментами и условиями проживания.
Как рассказали наши гости, основу программы составляет военно-прикладная и спортивная деятельность, приучая ребят к тем военным, физическим и психическим условиям, которые необходимы для жизни, для выживания в экстремальных ситуациях. Условия жизни и быта в лагере приближены к армейским. С первых дней отношения в лагере строятся на основе воинского Устава. В программу включены несколько блоков: тактическая подготовка, туристическая подготовка, военно-тактические игры, строевая и огневая подготовка, поход и партизанские шахматы. С ребятами занимаются офицеры Российской Армии и правоохранительных органов в отставке. Сотрудники МЧС рассказывают о правилах поведения при пожарах и иных ЧС. Сотрудники УКОН МВД проводят профилактические беседы с детьми о вреде наркотических веществ. Также дети проходят инструктажи по правилам безопасного поведения, соблюдения личной гигиены и первой доврачебной помощи. Полосы препятствий, навыки выживания в трудных ситуациях, минимальная горная подготовка, переправа через реку, военно-спортивные игры — скучать будет просто некогда.
Также частым гостем лагеря является Президент Федерации военно-тактических игр России Михаил Галустян. Он с огромным удовольствием приезжает в лагерь и играет с детьми в «Лазертаг».
Добавили информации о лагере и подготовленные видеоматериалы.
По итогам встречи многие из присутствующих ребят уже серьёзно задумались о поездке в «Партизан».