А МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ

С целью популяризации  государственных символов РФ,  расширения  исторических знаний  11 июня для ребят, посещающих лагерь «Оранжевое настроение», был проведён интеллектуально-туристический турнир  «А мы живём в России».

Открыли  турнир представители военно-патриотического клуба «Защитник», которые под звуки марша внесли в зал Государственный флаг РФ.

А далее были совместное дружное  исполнение гимна России, знакомство с историей государственных символов, электронная игра по истории геральдики.

Следующий этап турнира был посвящён нашей малой родине – Шахунье и её 75-летнему юбилею. Ребята рассмотрели старые фотографии города и пришли к выводу, что на них иногда не узнаешь даже знакомый перекрёсток, который проходишь по несколько раз в день.

Каждый отряд получил одну из старых фотографий и отправился на улицы города, чтобы отыскать место, изображённое на ней.

Задача была нелегкой, но участники турнира справились, разместив в группе лагеря фотографии с современных популярных мест города с хэштегом «Шахунья75».

Впереди в лагере ещё много интересных событий, а сегодня мы поздравляем всех с наступающим Днём России и желаем всем мира и счастья!