МАСТЕР — КЛАССЫ

8 февраля педагоги дополнительного образования ЦВР в рамках областных курсов представили коллегам мастер-классы. 
Светлана Сергеевна Соколова познакомила педагогов с техникой рисования зенарт. Педагог – мастер отметила, что научиться рисовать в данной технике просто, поскольку здесь невозможно нарисовать неправильно.Зенарт, как медитативное рисование узоров, доступен и вариативен. Для детей же это прекрасная возможность развития мелкой моторики, которая, как известно, весьма тесно связана с мыслительной деятельностью. Таким образом, плюсов в таком увлекательном занятии множество, и, возможно, если занимаясь зенартом, слушателям откроются новые горизонты, которые сподвигнут заниматься этим способом свободного рисования. 
Юлия Сергеевна Созинова представила опыт работы объединения «Творческая мастерская» в технике пластилиновой анимации. 
Пластилиновая анимация — очень простой вид объемной анимации. И хотя он также требует терпения и усидчивости, но результат виден почти сразу, поэтому даже маленькие дети, самые нетерпеливые, не успевают соскучиться ко времени сборки мультика в ролик. 
Педагоги получили возможность опробовать приобретенные знания на практике и создали мультипликационное поздравление к 8 марта. 
Слушатели курсов отметили высокий профессионализм педагогов ЦВР, большой объём и практическую значимость представленного материала.