События в центре за март

1. 8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Таким подарком для наших девочек стала конкурсная программа «Классные девчата», которая состоялась сегодня в Центре (г.Шахунья). С большой охотой и настроением девчонки принимали участие в заданиях на скорость, сообразительность, силу, находчивость, элегантность и артистичность. Мальчики активно поддерживали конкурсанток, болели за понравившиеся команды. Девочки были счастливы, ведь они показали всем настоящие мастер-классы во всех состязаниях.

2. Нелегкая неделя выдалась у наших зажигалочек из творческого объединения «Танцкласс» (п.Сява). Сколько мам, бабушек, сестер им нужно было поздравить с теплым весенним праздником!!!! Никого не оставили без внимания наши энергичные девчонки!!!

3. Для вахтанских девчонок прошла конкурсно-игровая программа «Новые Золушки, или путь в принцессы» Праздничная программа включала в себя конкурсы для девочек «Хозяюшки», «Чёрный ящик», «Задание мачехи», «Принцесса на горошине», «Модельеры» и др. Команды девочек набрали равное количеств баллов и получили грамоты за первое место. Для победительниц Карина Комиссарова исполнила песню «Мамина нежность», а мальчики прочитали стихи. Праздники 8 марта совпал с Масленичной неделей, поэтому для болельщиков был проведён конкурс на быстрое поедание блинов, чему все участники были очень рады. Закончился праздник сладким угощением в виде пирогов с яблочно-брусничным вареньем.

4. Каникулы с Перспективой – это всегда весело, креативно и познавательно!

Шахунские ребята приняли участие в интенсивно-образовательном курсе «ТЕХНО-kids». Ребята посетили «Лабораторию 3D» /педагог А.А.Коновалов и «Эколаб» /педагог Н.Н.Зорина. в «Школе полного дня», побывали в образовательном центре «Точка роста», который расположен на базе СОШ №14. Гусев Алексей Сергеевич познакомил и показал ребятам современные ноутбуки с предустановленными программными комплексами для дизайна и моделирования, широкоэкранный телевизор и проектор, специальный технический конструктор, квадрокоптеры и даже 3D-принтер.

На территории «Перспективы» появился своеобразный космодром! Ребята запускали модели гидравлических ракет, сконструированных своими руками под чутким руководством Е.В.Дрожановского. Дети были в восторге!

5. Вахтанские ребята во время каникул раскрыли секреты праздника и хорошего настроения, приняв участие в «SECRET SHOW». Фотомарафон, день воздушного шарика, день собственного праздника, а еще мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и спортивные мероприятия — педагоги центра обучали ребят как сделать праздник необычным, с сюрпризами и неподдельным весельем.

6. Интерактивный образовательный курс «Эко — каникулы с «Перспективой» прошел в нашем центре в п.Сява. Экология, химия, биология… Сколько интересных и точных наук познали наши мальчишки и девчонки! С помощью веселой Почемучки и доктора наук Атома Молекуловича им удалось проявить свой исследовательский потенциал и превратить территорию Центра в большую творческую лабораторию.