События в центре за апрель

1. 8 лет назад ООН выразила глубокую обеспокоенность растущей численностью детей, страдающих аутизмом, во всех регионах мира и предложила 2 апреля сделать днем распространения информации об аутизме. Необходимо привлекать внимание общественности к критической ситуации, сложившейся с аутизмом по всему миру. В рамках акции «Зажги синим» в нашем центре прошёл тематический час. Ребята посмотрели социальный ролик про особенных детей, прослушали информацию и надули синие шары в поддержку организаций, которые помогают детям с аутизмом и их семьям.

2. Ребята нашего центра в п.Вахтан совместно со школой, приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

3. А вы знали, что первого апреля — это день СМЕХА?

День смеха, хорошего настроения и конечно же веселых шуток! А кто у нас главный спец по шуткам??? Ну конечно же КЛОУН. Вот и наш веселый клоун Клепа и его непоседливая компания из «Развивай-ки» (п.Сява) устроили себе настоящий праздник. Смеялись до слез, играли до потери чувств, соревновались не на жизнь, а на смерть! ИСПУГАЛИСЬ! Ха-ха-ха, это же ШУТКА))))

4. Апрель богат на даты, связанные с книгами, чтением и авторским правом. Международный день детской книги (2 апреля), Всемирный день книг и чтения (23 апреля) призваны подчеркнуть важность книг в нашей жизни и отдать дань уважения всем авторам. Кроме того, учредители данных праздников ставили перед собой и такую цель, как приобщение людей, особенно детей и молодежи, к чтению.

Ребята из объединений «Лига активистов» и «Event-студия» решили перевоплотиться в сказочных героев и познакомить малышей из объединения «Развивайка» с любимыми детскими произведениями, организовав для них литературные переменки, а девчонки из объединения «РДШ-это мы» провели веселый флешмоб.

А еще мы посетели детскую библиотеку и приняли участие в интеллектуальной игре «УМникУМЫ». Команды «Всезнайки», «Super star» и «Знайки» проявили смекалку, показали свою начитанность и с честью прошли 8 сложнейших тур.