Военизированная эстафета

Сила России – в единстве народов

7 ноября в МБОУ ДОД ЦВР «Перспектива» прошла военизированная эстафета
«Сила России — в единстве народов», посвящённая Дню народного единства. Торжественное открытие эстафеты прошло под звуки государственного гимна.

В эстафете приняли участие мальчишки и девчонки из объединений ЦВР старше 10 лет. Было сформировано две команды по 11 человек.

Этапами эстафеты являлись оказание первой медицинской помощи и транспортировка раненого, стрельба из пневматической винтовки, одевание 0ЗК, разминирование минного поля, а также интеллектуальные конкурсы «Эрудит», «Погоны». Свои творческие способности участники показали на этапе «Я — патриот».

При передвижении к каждому этапу юнармейцы встречались с различными препятствиями: преодоление кочек, передвижение через болото, прохождение через зону заражённой местности, с отравляющим веществом.

При подведении итогов жюри учитывало время, затраченное на прохождение эстафеты и количество штрафных баллов, полученных на этапах.

Несмотря на сложность эстафеты, ребята с удовольствием выполняли все задания и преодолевали все трудности. Итог игры решил последний конкурс по перетягиванию каната – победила дружба! Завершилось мероприятие чаепитием для всех участников.

 Смотреть фотографии