Время вперед!

Последние несколько лет интерес к техническому творчеству среди детей заметно вырос. Отрадно, что это относится и к шахунским ребятам.

17 декабря на базе факультета управления и социально-технических сервисов Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина с целью популяризации робототехники прошел финал областного конкурса технического творчества «Время, вперед!».

Впервые на этом конкурсе наш городской округ представляли Тимофей Крылов, Егор Смирнов и Иван Перевалов, которые занимаются в объединении «Занимательная электроника» центра внешкольной работы «Перспектива».

Под руководством педагога дополнительного образования В.В.Антипина они создали и представили жюри робототехнические устройства, которые позволяют автоматизировать и упростить традиционные технологические операции.

Робот-уборщик «Бот», робот-рисовальщик «Гоша» и робот-осветитель «Валио» были собраны ребятами из подручных материалов, однако это не помешало им выступить на высоком уровне.

По итогам конкурса Тимофей Крылов стал призёром в номинации «Робототехника», остальные ребята получили сертификаты об участии и новые идеи для творчества.

Возможно, очень скоро наши юные техники подарят миру множество новых механических помощников.

Нажмите для просмотра всех фотографий

Нажмите для просмотра всех фотографий