СНОВА НА ВЫСОТЕ!

14 февраля 2018 года в целях развития авиамодельного направления технического творчества на базе Краснобаковского ФОКа «Богатырь» прошёл зональный этап областного конкурса юных авиамоделистов «Лети, модель!».

В лично-командном первенстве приняли участие ребята из Варнавинского, Воскресенского, Краснобаковского, Ветлужского районов, Семёновского, Сокольского и Шахунского городских округов в возрасте от 7 до 13 лет. Кроме того, впервые в конкурсе участвовали семейные команды.

Наш городской округ представляла команда  обучающихся объединения «Авиамоделирование» центра внешкольной работы «Перспектива»  под руководством Андрея Владимировича Ветюгова.

Напряженной была борьба между младшими ребятами, но шахунские мальчишки оказались на высоте. В лично зачете победу одержал Карев Евгений, третье место – Лугин Никита.

Победители в семейной номинации определялись по сумме очков, набранных юным участником и взрослым членом семьи. Из 11 семейных команд, заявленных в конкурсе, призовые места заняли представители нашего городского округа – 1 место – Иван Латухин и его дедушка Владимир Николаевич Годнев, 3 место – Денис и Рифат Петрович Мухаматчины.

Эти удачнее выступления позволили нашей команде занять второе место в общекомандном зачете. Все победители и призёры приглашены на финал конкурса, который состоится в 28 февраля в Нижнем Новгороде.